Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Батайский депутат и экс-руководители строительной компании приговорены к сроку за хищение при строительстве «Ростов Арены»

суд
Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

БАТАЙСК, 2 ноября, ФедералПресс. Подозреваемых в хищении средств при строительстве стадиона в Ростове-на-Дону приговорили к сроку.

Пресс-служба управления ФСБ по Ростовской области сообщила, что экс-руководителей строительной компании ООО «Анастасия» Игоря Чужиненко и Константина Кондратенко признали виновным в хищении бюджетных средств, которые были выделены при строительстве «Ростов-Арены». Вместе с ними на скамье подсудимых оказался и депутат Батайской городской Думы IV созыва Анатолий Клименко.

Сотрудники следственных органов обнаружили хищение 87 миллионов рублей. Деньги были предназначены для строительства Канализационного коллектора. Во время строительства виновные заменили трубы на более дешевые, однако в контракте были прописаны иные марки.

Все сэкономленные средства подсудимые поделили между собой. После того, как план злоумышленников был рассекречен возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

В результате суд приговорил Клименко к 4,4 годам лишения свободы в колонии-поселении, Чужиненко – к 3,6 года в колонии общего режима. Константин Кондратенк получил наименьший срок. Его приговорили к 1,6 годам колонии-поселения.

«ФедералПресс» напоминает, что на Южном Урале будут судить трех местных жителей, обвиняемых в хищении более 9,7 миллиона рублей бюджетных денег. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленники обвиняются по различным статьям УК РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.