Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

В Ростовской области орудовала мошенница под видом чиновницы

деньги
В Ростовской области орудовала мошенница под видом чиновницы

ВОЛГОГРАД, 6 февраля, ФедералПресс. Волгоградская мошенница представлялась сотрудником городской администрации Ириной Барисенко и просила денег в обмен на освобождение от проверок. Однако ни у кого это не вызывало подозрения, и предприниматели спокойно отдавали деньги в руки лжечиновнице.

Волгоградская мошенница обманывала недобросовестных предпринимателей. Она предлагала им откупиться от проверки за две тысячи рублей. За это она выдавала познавательную литературу для «Уголка потребителя».

Сообщается, что женщина представлялась сотрудником городской администрации Ириной Барисенко. Однако ни у кого это не вызывало подозрения, и они спокойно отдавали деньги в руки лжечиновнице. Все-таки через некоторое время мошенница была разоблачена.

В отделе потребительского рынка, сотрудником которого она и представлялась, сообщили, что ничем подобным они никогда не занимались и все звонки и подобные предложения от организации – это дело рук мошенников. Кроме того, они призвали людей быть бдительными, а всем, кто уже пострадал рекомендуют сообщить о нарушении.

Сколько удалось обмануть человек волгоградской мошеннице, пока не сообщается. О ее наказании тоже на данный момент ничего неизвестно. Информация уточняется.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что директор Волгоградского вуза сядет на шесть лет за обвинение в коррупции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.