Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Хлопок бытового газа в Ростовской области: найдено тело второго погибшего

Поисково-спасательные работы в поселке Чистоозерный завершены

ЧИСТООЗЕРНЫЙ, 12 мая, ФедералПресс. Тело погибшего мужчины было извлечено из-под завалов двухэтажного дома в поселке Чистоозерный в Каменском районе Ростовской области, в котором произошел хлопок бытового газа. В результате инцидента погибли два человека и еще двое получили ранения и были доставлены в больницы.

В поселке Чистоозерный, где минувшей ночью в двухэтажном доме взорвался бытовой газ, было найден второй погибший: его тело извлекли из-под обломков здания. Погибший оказался мужчина 1990 года рождения. На этом завершились поисково-спасательные работы, которые проводили сотрудники МЧС. Итог работы: двое погибших, двое пострадавших и 16 человек, которые были эвакуированы во временный пункт содержания. Двухэтажный дом, где произошел хлопок бытового газа, был временно укреплен для продолжения установления причин трагедии и всех обстоятельств произошедшего.

Две смерти – ранее от полученных ран скончалась девочка-подросток – стали причиной открытия уголовного дело по статье, связанной с гибелью людей по неосторожности. При этом, по информации от пресс-службы регионального кабмина, двумя месяцами ранее в злополучном двухэтажном доме проводился «поквартирный осмотр газового оборудования и проверка подводящих сетей». Тогда осмотр не выявил причин для беспокойств.

Ранее стало известно, что губернатор области Василий Голубев принял решение о выплате компенсаций пострадавшим из регионального бюджета.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.