Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

В Ростове-на-Дону загорелся многоэтажный дом

Пожарные тушат огонь
Жители дома не пострадали

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. В центре Ростова-на-Дону загорелся трехэтажный жилой дом. Всех жильцов эвакуировали, огонь ликвидируют более двухсот сотрудников экстренных служб, рассказали в главке МЧС по региону.

«Огонь распространился на территории в двести пятьдесят квадратных метров, пожару присвоен 4-й ранг сложности», – рассказали представители ведомств.

Ранее пожару был присвоен 3-й ранг сложности, однако из-за стремительного распространения огня и из-за того, что к дому не может проехать техника спасателей для работы на высоте, ранг повысили.

Пожар начался в квартире, расположенной на верхнем этаже многоквартирного дома. Всех жильцов дома эвакуировали спасатели, пострадавших среди них нет.

На ликвидацию огня экстренные службы направили 200 человек личного состава и более 50 единиц техники, сообщило РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о пожаре в доме в центре Санкт-Петербурга.

Фото: Bodo Schackow / ZB / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.