Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Украинский снаряд попал в пограничный пункт в Ростовской области

Военные
Ведутся боевые действия в приграничной зоне

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 февраля, ФедералПресс. Ситуация в ДНР стала критической. Снаряд, который выпустили с территории Украины, полностью уничтожил российский пограничный пункт в Ростовской области. Пострадавших нет, на месте работают саперы.

«В 9:50 утра выпущенный с Украины снаряд полностью разрушил российский пограничный пункт в Ростовской области, в 150 метрах от границы. Пострадавших нет», – говорится в сообщении ТАСС.

Глава самопровозглашенной республики Денис Пушилин рассказал, что обстановка в ДНР стала критической. Резко обострилась ситуация на Мариупольском направлении, бой ведется у границы с Россией. Также он добавил, что один военный ДНР погиб, еще несколько человек получили ранения.

Ранее сообщалось, что 18 февраля главы ДНР и ЛНР объявили об эвакуации мирного населения на территорию России. Режим чрезвычайной ситуации уже введет в Ростовской, Воронежской, Курской и Пензенской областях, куда были эвакуированы граждане.

Фото: Министерство обороны России / Агентство Keystone Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.