Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Главы ДНР и ЛНР объявили о всеобщей мобилизации

Пушилин
Пушилин объявил о всеобщей мобилизации в ДНР

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Главы самопровозглашенных республик Донбасса объявили о всеобщей мобилизации. Руководители ДНР и ЛНР опасаются неожиданного нападения Украины.

«Призываю земляков, пребывающих в запасе, прибыть в военные комиссариаты. Сегодня мною подписан указ о всеобщей мобилизации», – завил глава ДНР Денис Пушилин.

Народный совет самопровозглашенной республики утвердил этот документ.

По словам Пушилина, президент УкраиныВладимир Зеленский может в ближайшие дни отдать приказ о начале вторжения на территорию ДНР, сообщает РИА Новости.

Подписала указ о мобилизации и Луганская народная республика. Документ подписан главой ЛНР Леонидом Пасечником.

Ситуация на границе Украины с ДНР и ЛНР на этой неделе сильно обострилась. В самопровозглашенных республиках утверждают, что украинские войска подступили вплотную к границам и обстреливают ополченцев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава ДНР заявил об эвакуации населения в Россию. В первую очередь из республики будут вывезены женщины, дети и пожилые люди.

Фото: denis-pushilin.ru / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.