Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

В Ростовской области более 50 человек пострадали от пожара из-за перехлеста проводов

Более 500 пожарных ликвидируют последствия
Более 500 пожарных ликвидируют последствия ЧП

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 августа, ФедералПресс. Власти Дона подвели итоги после пожара, случившегося накануне в Усть-Донецком районе. Губернатор Василий Голубев сообщил подробности.

«Пожаром уничтожено семь жилых домов, в которых проживало 17 человек, в том числе четверо детей. За медицинской помощью обратилось 53 человека, пострадавшие от задымления. Всю необходимую помощь им оказывают», – заявил Василий Голубев.

Отмечается, что люди пострадали от задымления. 139 человек пришлось эвакуировать из станицы Верхнекундрюченской. Их отправили в пункты временного пребывания , расположенные в школах.

В пострадавшем районе объявлен режим ЧС. Почти 500 пожарных и 115 единиц техники, в том числе тракторы и самолеты, задействованы в тушении.

По словам Василия Голубева, причина пожара заключается в «перехлесте проводов линий электропередачи». Из-за этого сначала вспыхнула сухая растительность, а затем лес.

В августе жителей южных регионов МЧС предупреждало о высоких температурах и возможных возгораниях.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Крыму тушат пожар на складе боеприпасов.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.