Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Депутат требует отставки сити-менеджера Ростова-на-Дону из-за отсутствия отопления

Жители Ростова просят уволить главу города
Жители Ростова просят уволить главу города

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 декабря, ФедералПресс. Депутат гордумы Ростова Наталья Оськина возмущена тем, что в одном из домов нет отопления и направила запрос в прокуратуру, Следственный комитет России и региона, а также в правительство области.

«Требую отставки сити-менеджера Логвиненко. Требую также проверки их деятельности, халатности в их действиях и причинения условий, угрожающих здоровью и жизни жителей дома», – говорится в документе.

Речь идет о доме на Кривошлыковском переулке, 4. Там замерзают люди, потому что не появилось тепло, несмотря на то, что официально отопительный сезон начался более месяца назад. Депутат считает, что во всем виноват глава города и его подчиненные, которые допустили халатность, сообщает «Блокнот».

Во время проверки труб летом было дано заключение, что проблем нет. Ранее стало известно, что часть квартир в проблемном доме принадлежат администрации, в помещении нет окон и стояков отопления. Жители уже выходили на акцию протеста, но тепло в их домах так и не появилось.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Ростехнадзор не выдал Ростову-на-Дону паспорт готовности к отопительному сезону. Глава города заявил, что пожалуется в прокуратуру.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.