Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Минздрав Ростовской области предупредил жителей о мутирующем коронавирусе

Местным жителям посоветовали укреплять иммунитет всеми способами
Местным жителям посоветовали укреплять иммунитет всеми способами

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 ноября, ФедералПресс. В Ростовской области прогнозируют новую волну коронавируса, она опасна мутациями. Об этом заявил руководитель регионального минздрава Юрий Кобзев и рассказал, как снизить риски заражения.

«Ковид опять мутирует. Да, говорили, что уже вот заканчивается все. Но нас еще, похоже, может ожидать новая волна», – заявил Юрий Кобзев.

Министр здравоохранения отметил, что пока в регионе нет новых штаммов, но отмечается рост заболевших, жителям необходимо привиться от коронавируса. Юрий Кобзев напомнил: ставить вакцину надо каждые шесть месяцев, чтобы быть защищенным, несмотря на то что сертификат о прививке действует год.

По его словам, на формирование иммунитета нужно три недели после прививки, поэтому можно успеть до сезона простуд. Об этом он сказал в интервью «ГТРК Дон-ТР».Чтобы не заболеть, Юрий Кобзев посоветовал также укреплять здоровье, пить витамины и мыть чаще руки после посещения общественных мест.

Отметим, обязательную вакцинацию в России отменили в ноябре 2022 года.

Ранее «ФедералПресс» писал: военным Дона закупили теплую одежду.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.