Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Что происходит с россиянами, застрявшими в сугробах на трассе М-4 «Дон»

пробка
Водители и пассажиры находятся на трассе уже больше суток

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 марта, ФедералПресс. Пробка на трассе М-4 «Дон» образовалась в ночь с 30 на 31 марта. Люди находятся в машинах уже больше суток без еды и воды. Сотрудники МЧС расчищают снег, но пробку удалось сократить лишь до 30 километров. Редакция «ФедералПресс» собрала комментарии тех, кто прямо сейчас находится в снежной западне.

«Добрый день, нам бы кипятка и хоть хлеба кусочек», – пишут в телеграм-группе «Новости с трассы М4 Дон».

Водители и пассажиры организовали чат, в котором стараются помогать друг другу продуктами и лекарствами. Также там делятся местами, где можно воспользоваться туалетом или гостиницами.

Однако далеко не все находятся рядом с населенными пунктами или заправками.

«Стоим между фурами, дети в туалет ходят там же, в метель и в сугробы по щиколотку», – отметила водитель, направляющаяся в Белгород с тремя детьми.

Сами автомобилисты также подключились к устранению последствий стихии. Так, например, местный житель с Кисляковки на УАЗе проложил дорогу через поле. В результате выехали около 10 машин, и через станицы они направились в сторону Краснодара.

Сейчас на трассе работают более 30 единиц спецтехники, но сил все равно не хватает. Из-за налипания снега произошло несколько ДТП.

Представители МЧС разворачивают пункты обогрева, но происходит это не по всей трассе, а точечно, рассказывают очевидцы. Сообщается, что в них сейчас более 150 взрослых и более 50 детей.

Однако есть и те, кто находится в автобусе с другими пассажирами, и не переживает:

«Водитель ничего не говорит, да и никто ничего не говорит. Все спокойны, паника только в телеграм-чатах», – говорит одна из пассажирок.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, на Юг России обрушился мощный снегопад, в результате которого заблокирована трасса «Дон».

Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.