Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

В Ростове-на-Дону задержали маньяка, с ножом напавшего на людей

полиция
Официальных данных о состоянии пострадавших нет

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 декабря, ФедералПресс. Силовики по горячим следам задержали мужчину, который с ножом напал на нескольких жителей Ростовской области. Об этом сообщили в МВД России.

«В Ростове-на-Дону мои коллеги по горячим следам задержали мужчину, нападавшего с ножом на местных жителей», – заявила спикер ведомства Ирина Волк.

В результате действий задержанного пострадали несколько человек, точное число жертв маньяка устанавливается.

Как пишет телеграм-канал Readovka, одной из своих жертв он нанес почти 40 ударов. Трагедия произошла в подъезде жилого дома, где мужчина подкараулил 24-летнюю девушку, возвращавшуюся домой. Судя по записям с камер видеонаблюдения, он повалил ее на пол на лестничной клетке и стал наносить удары ножом, пока не испугался криков и не скрылся с места преступления. В результате полученных травм девушка скончалась в больнице, ее состояние было критическим. Другие пострадавшие, в том числе подросток, получили ранения.

Правоохранительные органы уже установили личность нападавшего. Местные СМИ сообщают, что его ранее неоднократно лечили в психиатрических учреждениях. Мужчина был зафиксирован на камерах видеонаблюдения, что помогло оперативно его задержать.

В настоящее время правоохранители проводят следственные действия, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего, а также возможные мотивы нападавшего. Очевидцы утверждают, что в этот день были зафиксированы и другие случаи его агрессивного поведения.

Ранее стало известно, что серийного убийцу из Оренбуржья разыскивают в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Максим Артамонов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.