Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Ростовскую область атаковали более 50 БПЛА: повреждены жилые дома и мост

слюсарь
Губернатор раскрыл последствия украинской атаки

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 октября, ФедералПресс. ВСУ в ночь с 9 на 10 октября совершили массированную атаку на Ростовскую область. Повреждения получили жилые дома и железнодорожный мост. Известно об одном пострадавшем.

«Начиная со вчерашнего вечера уже отражено более 50 БПЛА. Воздушной вражеской атаке подвергся Ростов. Возникло возгорание», – сообщил губернатор Юрий Слюсарь в 5:35 утра в мессенджере «Макс».

Позже глава региона уточнил информацию о последствиях атаки. По его словам, ранен мужчина. Сейчас он в больнице, медики оказывают ему всю необходимую помощь.

В Ростове повреждены несколько многоквартирных домов в нескольких районах города. Люди эвакуированы. Идет ликвидация возгораний.

«Поврежден железнодорожный мост. Движение поездов в оба направления остановлены», – проинформировал Слюсарь.

На месте ЧП работают экстренные службы. Уточняется информация о пострадавших.

Также, по его словам, в Батайске украинский дрон попал в незаселенную многоэтажку в жилом комплексе. Спасатели ликвидируют возникшее возгорание.

Губернатор предупредил, что работа сил ПВО продолжается, беспилотная опасность сохраняется.

Утром 10 октября угрозу налета беспилотников ВСУ объявили в Татарстане, Чувашии и Оренбуржье. Росавиация проинформировала о введении временного запрета на прием и выпуск самолетов в аэропортах Казани, Нижнекамска (Бегишево) и Бугульмы.

Фото: пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания РФ / council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере МАКС, чтобы быть в курсе новостей дня.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.