Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Путин поручил помочь беженцам из Донбасса

Путин
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Срок исполнения поручения указан в документе.

Российский президент Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам прямой линии, которая состоялась 7 июня. Одним из них стала рекомендация властям Ростовской области оказать содействие с обустройством на территории РФ беженцам из Донбасса.

Отметим, что в ходе прямой линии с Путиным ряд граждан, переселившихся в Ростовскую область с юго-востока Украины, обратили внимание президента на проблемы, с которыми они сталкиваются. Граждане, которые имеют прописку в Донецке или Луганске, вынуждены раз в 90 дней возвращаться домой, чтобы продлить время пребывания в России. Обратившиеся к президенту попросили упростить схему, так как возвращаться им приходится фактически в места боевых действий.

В связи с этим Путин подписал поручение по оказанию помощи гражданам, переселившимся в Ростовскую область в результате конфликта на юго-востоке Украины. Документ опубликован на сайте Кремля.

В поручении указано: «Рекомендовать правительству Ростовской области при участии заинтересованных федеральных органов исполнительной власти оказать содействие гражданам, переселившимся в регион в результате конфликта на юго-востоке Украины, в решении проблем, связанных с их обустройством на территории РФ».

Исполнить данную рекомендацию необходимо до 1 сентября текущего года.

Как пишет «Реальное время», всего в списке поручений лидера российского государства – 15 пунктов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.