Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Донская ФСБ получит часть бухты в Азовском море

Море
Донская ФСБ получит часть бухты в Азовском море

ТАГАНРОГ, 13 июня, ФедералПресс. На пограничное управление ФСБ ложится ответственность за экологию в данной акватории и порядок.

Часть бухты Андреева получит погрануправление ФСБ Ростовской области. Это делается для «обеспечения обороны страны и безопасности государства», говорится в документе. Распоряжение подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Участок находится в границах: 47°14' северной широты и 38°56' восточной долготы, площадь составляет более 1715 «квадратов». Уточняется, что срок пользования составит 20 лет. Кроме того, на протяжении всего времени там нельзя будет заниматься рыбалкой. Это касается как физических, так и юридических лиц.

На пограничное управление ФСБ ложится ответственность за экологию в данной акватории и порядок. Сейчас на территории бухты находится стоянка. Отметим, что Андреева бухта расположена в городе и граничит с металлургическим комбинатом. Экологи считают, что в Таганрогский залив сливается химическая вода.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что донской судостроительный завод обанкротился.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.