Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Донские политики прокомментировали общероссийское голосование

Голосование
Донские политики прокомментировали общероссийское голосование

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 июля, ФедералПресс. Донские оппозиционеры прокомментировали проведение общероссийского голосования. По их мнению, все прошло на высоком уровне.

Справедливоросс Сергей Косинов отметил, что столь высокая явка на Дону, 83,54 %, была обеспечена заинтересованностью жителей и продолжительностью голосования. Отдельно он отметил работу наблюдателей и невозможность фальсификации при такой высокой явке.

«Я считаю, что голосование прошло легитимно. Результаты по стране отражают ситуацию на самом деле. Если брать в сравнении с президентскими выборами 2018 года, то были приблизительно те же цифры и по явке, и по поддержке», – прокомментировал Косинов.

Депутат Госдумы Михаил Емельянов тоже считает, что голосование по поправкам в Конституцию прошло легитимно, сообщает don24.ru.

«Я был на нескольких участках и могу сказать, что все проходит организованно, довольно активно люди идут голосовать, подготовлены соответствующим образом избирательные комиссии. Так что думаю, что поправки к Конституции будут приняты легитимно», – сказал он.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.