Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Голикова: донские райбольницы будут модернизировать в следующем году

Дон
Голикова: донские райбольницы будут модернизировать в следующем году

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 сентября, ФедералПресс. В Ростовскую область с рабочим визитом прибыла заместитель председателя правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова. Она сообщила, что донским райбольницам предстоит модернизировать первичное звено здравоохранения.

«Сегодня мы говорили о темах, которые касаются стартующей с 1 января 2021 года программы по модернизации первичного звена здравоохранения», – сказала вице-премьер.

Голикова также заявила, что в Ростовской области значительно возросло количество ФАПов и амбулаторий, что сделало оказание врачебной помощи доступнее для жителей сел и хуторов. В настоящий момент правительство намерено сосредоточиться на центральных районных больницах.

«Мы хотим сконцентрироваться на содержании тех медицинских услуг, которые мы должны оказывать населению, чтобы приблизить доступность и улучшить качество», – пояснила она.

Добавим, на встрече с вице-премьером губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что на донских системообразующих предприятиях вспышек коронавируса не было зафиксировано.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.