Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

В Ростовской области рассказали о падении цен в магазинах

Ростов
В Ростовской области рассказали о падении цен в магазинах

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 декабря, ФедералПресс. В департаменте потребительского рынка Ростовской области прокомментировали повышение цен. В ближайшее время подорожают не все товары.

В Ростовской области индекс потребительских цен на продукты социально значимых категорий товаров вырос на 4,1 % за 2020 год, отмечают в департаменте потребительского рынка. Это меньше, чем по стране.

Рост на социально значимые товары будут сдерживать, возможно, за счет наценок на другие, менее важные позиции. Так считает директор департамента Ирина Теларова.

Сейчас торговые сети готовы установить нулевую наценку на позиции из списка товаров первой необходимости, то есть, их будут продавать по цене поставщиков.

По данным Росстата, за год цены в России выросли на 6,16 %.

Ранее президент Владимир Путин выразил недовольство работой главы Минэкономразвития Максима Решетникова из-за роста цен на продукты. Сильнее всего подорожал сахар и подсолнечное масло. Было предложено ввести экспортную пошлину на масло и пшеницу. До 21 декабря ФАС будет мониторить цены.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что стало известно, какие регионы чаще всего задают вопросы Владимиру Путину на конференции.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.