Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Полпред президента Устинов раскритиковал южные регионы за проделанную работу

Лес
Прошло совещание по Южному федеральному округу

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 марта, ФедералПресс. Полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов. Он раскритиковал работу субъектов по работе в части контроля природоохранных и противопожарных правил.

«Судя по результатам работы в истекшем году, бездеятельность по предупреждению пожаров доходит до крайних пределов и грозит сделать ситуацию в округе малоуправляемой», – заявил на совещании полпред Владимир Устинов.

Он обратил внимание, что требовалось наладить действенную систему применения закона к нарушителям природоохранных и противопожарных правил. Однако, принятые ранее решения так и не были до конца реализованы в субъектах Южного федерального округа.

Согласно официально представленным данным, пожароопасность выросла на 14,8 %.

«Тревожное положение отмечалось в Ростовской области, где количество природных пожаров увеличилось на 53,4 %, в Волгоградской области – рост на 42,0 %, в Астраханской области – на 24,7 %. Слабо ведется противопожарная работа на особо охраняемых природных и заповедных территориях Краснодарского края и Республики Крым. Количество пожаров в указанных местах увеличилось почти в 3 раза», – прокомментировал Владимир Устинов.

В заседании также приняли участие заместитель Министра России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Илья Денисов, заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Агафонов, начальник Департамента Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам Ольга Заболотная, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, главы Ростовской и Волгоградской областей и Василий Голубев и Андрей Бочаров.

Как ранее писал «ФедералПресс», в Краснодарском крае увеличат штрафы за лесные пожары.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.