Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Стало известно, из-за каких депутатов повысят цену на проезд Краснодаре

Голосование
Депутаты решили, кто оплатит долги предприятий

КРАСНОДАР, 17 марта, ФедералПресс. «Справедливая Россия» на своем сайте заявляет, что против повышения цен. Однако есть разоблачающее видео от КПРФ с совещания, на котором понятно, кто и за что голосовал.

«А хотелось бы поинтересоваться: как голосовал справедливоросс господин Уфимцев?», – иронизирует коммунист Александр Сафронов, выкладывая ссылку на видео с результатами голосования.

Ранее главы транспортных предприятий аргументировали поднятие цен за проезд необходимостью, возникшей из-за долгов, скопившихся в пандемию и увеличенных издержек.

«Непонятно, почему долги муниципальных компаний должны выплачивать горожане», – сказал депутат гордумы Геннадий Уфимцев.

Данная цитата приводится на сайте партии «Справедливая Россия – за правду».

Напомним, повышение цен обсуждалось в гордуме и было поддержано большинством депутатов.

Депутат от КПРФ Сафронов публикует видео с совещания с голосования: четыре «против», два – воздержались. Те, кто против, предложили решить проблему с долгами за счет субсидии. А большинство депутатов все-таки согласились с тем, проезд будет стоить 30 рублей, недостающие два рубля «возьмут из карманов горожан, чтобы предприятия могли расплатиться с долгами».

Отметим, «за» проголосовали депутаты от партии «Единая Россия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Краснодаре подорожает проезд.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.