Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Непривитым чиновникам Ростовской области могут поставить ультиматум

Вакцинация
Глава Дона простимулировал прививочную кампанию

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 июня, ФедералПресс. Донским госслужащим пригрозили лишением премий за отказ от вакцинации. Решение прокомментировал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Если ситуация не будет меняться, мы переведем на дистанционную работу определенное количество людей без премий, без стимулирующих выплат», – говорит Голубев.

Ростовская область стала не первой на Юге, где власти пришли к такому ультиматуму. Ранее глава Краснодара Евгений Первышов предложил аналогичное решение в случае, если непривитый чиновник заболеет коронавирусом. За это омбудсмен Татьяна Москалькова пригрозила ему проверкой прокуратуры.

В Краснодарском крае и в Крыму предложено вакцинировать в обязательном порядке тех, чья профессия связана с тесным общением. В то же время туристический сезон продолжается, и на некоторых курортах появилась возможность не только отдохнуть, но и пройти вакцинацию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что вакцинация в Крыму стала обязательной, но с исключениями.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.