Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Прокуратура проверит слова главы Краснодара о наказании за отсутствие прививки от коронавируса

Вакцинация
Москалькова назвала принудительную вакцинацию на Кубани «нечестной игрой»

КРАСНОДАР, 22 июня, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова прокомментировала слова краснодарского мэра об обязательной вакцинации и премиях. Он предлагал лишать выплат тех, кто не привился и заболел.

«Я считаю, что такое стимулирование прививки – это нечестная игра, нечестная акция», – сказала Москалькова.

Омбудсмен намерена обратиться в прокуратуру из-за нарушения прав и дискриминации непривитых чиновников, у которых могут быть противопоказания или антитела.

Она также отметила, что поступает множество жалоб во время прививочной кампании.

Ранее глава Краснодара Первышов сказал, что «если кто-то из сотрудников городской мэрии заболеет коронавирусом, и при этом он не был вакцинирован, то этот сотрудник будет лишен всех премий и надбавок до конца года».

Отметим, на Сахалине также была объявлена обязательная вакцинация чиновников, правоохранителей и представителей сферы услуг, но на защиту непривитых встал губернатор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Краснодарского края сообщил о необходимости обязательной вакцинации в регионе,но пока не для всех.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.