Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Обесточенный поселок и тысячи беженцев: ситуация в ДНР и ЛНР к этому часу

эвакуация
Из ДНР в Ростовскую область выехали 3,4 тысячи жителей

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 февраля, ФедералПресс. Ситуация в непризнанных республиках в Донбассе продолжает быть неспокойной. В СМИ появились сообщения о том, что из-за обстрела в ДНР обесточен поселок, пострадала насосная станция.

«В результате обстрела повреждена подстанция на пятом подъеме. Поврежден силовой трансформатор», – сообщил в соцсетях глава администрации Ясиноватой Дмитрий Шевченко.

В результате были обесточены пять трансформаторных подстанций Ясиноватских РЭС. Без света и воды осталось село Васильевка Ясиноватского района, пишет РЕН ТВ.

Также стало известно, что в результате обстрела загорелся трансформатор № 2. Из-за этого обесточен поселок Васильевка.

«Из-за остановки Васильевской насосной станции Донецкая фильтровальная станция переведена на резервную подачу воды. Подробные обстоятельства уточняются», – сообщает представительство ДНР.

По данным МЧС, из ДНР в Ростовскую область выехали 3,4 тысячи жителей. Из ЛНР планируют эвакуировать 10 тысяч человек. Ранее Луганскую область покинули 25 тысяч жителей. Власти уточнили, что люди уехали на личном транспорте до начала массовой эвакуации.

Власти ДНР заявляют, что намерены эвакуировать примерно 700 тысяч человек, в основном женщин, детей и стариков, сообщает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ростовской области ввели режим повышенной готовности из-за приема беженцев из Донбасса. Сейчас в регион уже прибыли более 80 автобусов с жителями ДНР и ЛНР.

Фото: Alexander Rekun / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.