Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме заявили, что Зеленский провоцирует вооруженный конфликт

Владимир Зеленский
По словам Володина, Зеленский опирается на поддержку извне

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил в Сети, что президент Украины провоцирует начало большого военного конфликта.

«Зеленский провоцирует начало большой войны. Без поддержки извне он вряд ли решился бы на шаги, которые могут привести к началу войны в центре Европы», – написал Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

Спикер Госдумы отметил, что обвинения США в адрес России – это «придуманная провокация». По словам Вячеслава Володина, Вашингтон создал несуществующую угрозу и санкционировал нападение на мирных жителей ДНР и ЛНР. При этом Запад не останавливает тот факт, что своими действиями Киев перечеркивает Минские соглашения.

«Они понимают, к какой трагедии это может привести, поэтому эвакуировали американских дипломатов из Киева, – написал Володин. - Хотелось бы обратиться к европейским депутатам: спросите своих граждан, хотят ли они войны. И что вы делаете, чтобы ее предотвратить?».

Он добавил, что Россия не хочет конфликта, но если возникнет угроза жизни граждан Российской Федерации и соотечественников, которые проживают на территории ДНР и ЛНР, «страна встанет на их защиту», передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на фоне обострения ситуации в ДНР и ЛНР ночью в Луганске прогремело два мощных взрыва. В результате одного из них загорелся нефтепровод «Дружба».

Фото: Volodymyr Tarasov / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.