Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Опубликована обновленная программа празднования Дня Ростова

Куда пойти на День города в Ростове
Куда пойти на День города в Ростове

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 сентября, ФедералПресс. В Ростове начался День города. Первые праздничные события пройдут уже 15 сентября. Часть мероприятий отменили из-за обращений активистов, которые призывали россиян не развлекаться во время СВО.

Первые праздничные мероприятия стартуют 15 сентября, зрителей приглашают на КВН в Донском государственном техническом университете с 18 до 20 часов.
«С 15:00 до 16:30 часов 16 сентября состоится концерт творческих коллективов в парке имени Горького», – говорится в программе.

Кроме того, на протяжении трех дней, начиная с 16 сентября, в Ростове можно будет услышать джаз-концерты в конгресс-холле Донского государственного технического университета.

Для любителей спорта 17 сентября в программе Дня города есть соревнования по футболу с 10 до 16 часов и чемпионат по легкой атлетике на стадионе «Арсенал». На Гребном канале «Дон» с 10 до 15 часов стартует фестиваль «Экстрим стихия».

Гурманы смогут продегустировать необычные блюда на гастрономическом фестивале 17–18 сентября с 10 до 23 часов.

У жителей и гостей города 17 сентября появится возможность перенестись в прошлое и узнать, каким Ростов был во времена купечества. Мероприятия пройдут на переулке Соборном с 10 до 16 часов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Ростове-на-Дону отменили фейерверк.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.