Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Ростовские чиновники получили антипремию «Донской лещ» за провалы и глупые решения

чиновники ростов
Чиновники отличились провальными проектами

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 декабря, ФедералПресс. Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Евгений Федяев огласил итоги антипремии «Донской лещ» от партии ЛДПР. Главную антипремию получил президент Украины Владимир Зеленский.

«Пятый год подряд мы вручаем чиновникам, общественным деятелям политическую антипремию «Донской лещ» за их провалы, глупость, абсурдность принятых решений или высказываний», – рассказал Евгений Федяев.

Номинацию «Золотой песок» получил экс-заместитель губернатора Ростовской области по ЖКХ Сергей Сидаш. Благодаря его участию в строительстве стадиона «Ростов-Арена» крупнозернистый песок заменили на мелкий, но при этом цена у него осталась как на крупнозернистый. По версии следствия, разница в цене составила 230 млн рублей. Затем ущерб снизили до 80 млн рублей.

Номинацию «Холодное сердце» получил глава администрации Морозовского района Петр Тришечкин. По мнению ЛДПР, Тришечкин проигнорировал чистку дорог в Морозовском районе в январе этого года, из-за чего якобы было большое количество ДТП.

Номинацию «Пар костей не ломит» получил руководитель дептранспорта Ростова Вадим Шкабарня. Летом в разгар жары маршрутки города остались без кондиционеров, в некоторых температура достигала +40 градусов.

Номинацию «Благоустройство-2022» присудили главе города Алексею Логвиненко за провальную, по мнению ЛДПР, реализацию озеленения Ростова.

Номинацию «Детский сад строгого режима» получил начальник управления образования Аксайского района Андрей Кучеренко. Причиной стали игрушки в детском саду № 34 «Ромашка» в хуторе Ленина: дети были вынуждены играть с покрышками.

Номинацию «Новый дом лучше старых двух» получила администрация Ростова за массовый снос исторических зданий и строительство многоэтажек.

Главную номинацию «Мал клоп, да вонюч» получил президент Украины Владимир Зеленский за создание межгосударственного конфликта и поддержание профашистского режима.

Ранее «ФедералПресс» писал, что лаборатория «Смыслы Кавказа» выявила главные ценности народа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.