Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Из СИЗО будет управлять городом ростовская чиновница

Из СИЗО будет управлять городом ростовская чиновница
Из СИЗО будет управлять городом ростовская чиновница

ЗЕРНОГРАД, 1 июня, ФедералПресс. Суд признал незаконным увольнение Ирины Полищук с поста администрации Зернограда. Сама чиновница находится в СИЗО.

«Отправленная в тюремную камеру Ирина Полищук остается главой администрации Зернограда», – следует из решения суда.

В 2024 году она стала фигурантом уголовного дела по подозрению в превышении должностных полномочий. Была помещена в СИЗО, затем мера пресечения была сменена на запрет определенных действий, в конце мая 2026 года – снова была отправлена в СИЗО.

Ее полномочия как главы города были прекращены. Спустя некоторое время суд рассмотрел дело по жалобе Ирины Полищук, тот признал прекращение полномочий – не законным.

Ранее стало известно, как пройдет туристический сезон.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.