Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ростовская область
0

Миллион квадратов жилья сдали на Дону в 2021 году

Награждение строителей
Лучших строителей Дона наградил губернатор

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 августа, ФедералПресс. В День строителя в Ростовской области подвели итоги по сдаче готового жилья. О результатах рассказал глава региона Василий Голубев.

«В 2020 году было введено 2 млн 644 тысячи квадратных метров, за первое полугодие этого года – 1 млн 83 тысячи квадратных метра», – отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

По его словам, если сравнивать показатели текущего полугодия, то они на 11 % больше прошлогодних. Глава региона подчеркнул, что строители не сбавляли темпов даже в пандемию. По показателю ввода жилья Дон входит в ТОП-10 регионов.

Глава региона Василий Голубев также отметил, что в Ростовской области активно возводят детские сады, школы, спортивные сооружения и больницы. По различным направлениям национальных проектов строят 75 бюджетных социальных сооружений в Ростовской области.

Результаты были озвучены во время чествования лучших специалистов в области строительства на их профессиональном празднике. Отличившиеся работники отмечены наградами и поощрениями.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Ростовской области прошли профилактические рейды, в ходе которых рассказывали, как не заболеть коронавирусом.

Фото: пресс-служба Правительства Ростовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.