Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

На Дону усилили антикоронавирусные рейды

Рейды
Профилактические работы с населением проходят в общественных местах

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 августа, ФедералПресс. Сотрудники МВД и казаки проверяют соблюдение масочного режима и других мер безопасности. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

«В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки принято решение об увеличении количества и плотности нарядов на улицах города», – отметил Корнеев.

Полицейские, казаки, сотрудники Росгвардии, а также медицинские работники призывают людей выполнять все рекомендации Роспотребнадзора и соблюдать ограничительные меры, действующие на территории всего региона.

Профилактические работы с населением проходят в общественных местах. Людям объясняют, почему важно не нарушать правила Роспотребнадзора, в том числе рассказывают о том, что нужно минимизировать контакты с окружающими, использовать средства индивидуальной защиты.

Ранее стало известно, что из-за увеличения больных в Ростовской области, для непривитых людей больше недоступны отделения МФЦ, гостиницы, фитнес-центры. Закрываются детские парки, бассейны, кабинеты для плановых медосмотров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что власти Ростовской области вводят новые ограничения из-за коронавируса.

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.