Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ростовская область
0

Власти Дона официально разрешили не ремонтировать дома: новые правила

Ростовским домам, как выяснилось, не помогает капремонт за десятки миллионов рублей
Ростовским домам, как выяснилось, не помогает капремонт за десятки миллионов рублей

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 октября, ФедералПресс. Старые дома в Ростове не будут ремонтировать, чтобы сэкономить бюджет. Об этом сообщается в пояснительной записке об изменении регионального закона о капремонте за подписью главы региона Василия Голубева.

«Дома, у которых основные конструкции изношены более, чем на 70 %, ремонтировать не будут», – следует из документа.

Поясняется, что затраты на такие дома не возмещаются, так как более 50 % суммы не удается собрать на капитальный ремонт. По каким причинам, не сообщается. Кроме того, отмечается, что после капремонта сильно изношенных домов в Ростовской области их признают аварийными.

Будут ли возвращать средства жильцов домов, которые хотят исключить из очереди, не указано, сообщает 161.ru. По данным сайта, в Ростовской области капитально отремонтировали 53 дома на 68,9 миллиона рублей, из них взносы составили 12,3 миллиона рублей. Все дома признали аварийными.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Волгограде четвертый день не могут устранить коммунальную аварию, оставившую людей без воды.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.