Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Над руководителями «Кингкоула» начинается второй судебный процесс

суд
Их обвиняют в преднамеренном банкротстве подконтрольных им предприятий

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 ноября, ФедералПресс. В Ростовской области начинается второй судебный процесс над руководителями «Кингкоула». Их обвиняют в преднамеренном банкротстве подконтрольных им предприятий.

Установлено, что гендиректор ООО «Кингкоул» Владимир Пожидаев и экс-гендиректор ООО «Кингкоул Юг» Виктор Рыбаков намеренно наращивали задолженность предприятий и уводили деньги с их счетов, что в итоге привело к их банкротству. Так из-за действий руководителей компании понесли ущерб 15 его контрагентов на общую сумму более 1 миллиарда рублей, сообщает «Ъ».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Пожидаева приговорили к пяти годам лишения свободы за злоупотребление полномочиями и невыплату зарплаты сотрудникам и шахтерам входивших в ГК «Кингкоул» предприятий.

С помощью властей региона, 3 233 бывшим работником предприятия выплатили 308,2 миллионов рублей. Для этого правительство региона привлекло «Региональную корпорацию развития».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.