Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростове экс-судье вынесут приговор по делу о махинациях с землей Цапков

суд
Фото: pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 мая, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело.

В мае этого года было завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей судьи Арбитражного суда Ростовской области Светланы Мартыновой. Она подозревается в мошенничестве.

«ФедералПресс» напоминает, что по данным следствия, в 2011 году судья предложила двум предпринимателям свою помощь в решении вопроса оформления прав на землю, принадлежавшей Надежде Цапок. За это судье должны были перечислить 52,5 миллиона рублей, а еще 22,5 миллиона предназначались якобы для Цапок. Предприниматели в свою очередь передали судье часть суммы в размере 40 млн рублей в различной валюте. Однако, взятые на себя обязательства не выполнила, оформив землю на своих родственников.

В результате было возбуждено уголовное дело. Сейчас обвиняемая находится под стражей. Суд наложил арест на имущество, включая земельные участки и акции созданного ею юридического лица. Уголовное дело направят в суд для вынесения приговора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.