Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростове-на-Дону стартовал полуфинал кубка по менеджменту «Управляй!»

Кубок
От Южного федерального округа на кубок «Управляй!» заявились более двух тысяч молодых людей

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 апреля, ФедералПресс. В Ростове-на-Дону стартовал полуфинал всероссийского кубка по менеджменту «Управляй!», одного из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей». Финал кубка пройдет в конце мая.

В Ростове-на-Дону стартовал полуфинал кубка по менеджменту «Управляй!», в котором за главный приз поборются лучшие студенты Южного федерального округа. По словам организаторов конкурса, главная цель соревнований – выявить самых способных студентов и развить их управленческие навыки.

От имени губернатора Ростовской области Василия Голубев участников полуфинала поприветствовал его заместитель Игорь Гуськов: «Полуфиналу предшествовал важный и сложный период – конкурс на участие в этом этапе составил около 20 человек на место, и вы стали победителями. Молодые креативные люди – мощный драйвер для развития и нашего государства, и субъектов РФ. Мы в вас нуждаемся», – сказал он.

По словам руководителя направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антона Серикова, от Южного федерального округа на кубок «Управляй!» заявились более двух тысяч молодых людей. Победители кубка получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны. Также лучшие участники получать приглашения на стажировку или работу в крупных компаниях.

Южно-Российский институт управления РАНХиГС объединил в рамках соревнования представителей вузов Ростовской области и Краснодарского края, которые набрали самые высокие баллы в отборочном этапе.

«Кубок позволяет освоить не только образовательную программу, но и попробовать себя в новом качестве – в качестве управленца. В рамках кубка вы сможете научиться работать в условиях ограниченного времени и недостатка информации. <...> Данные компетенции делают из вас современных и востребованных на рынке труда», – отметил директор Южно-Российского института управления РАНХиГС Олег Локота.

Знания студентов-менеджеров на кубке будут оценивать представители ведущих российских и региональных компаний, органов власти, а также участники конкурса управленцев «Лидеры России».

Фото: Всероссийский молодежный кубок по менеджменту«Управляй!»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.