Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Ростов получит новый автономный транспорт

бабки
Ростов получит новый автономный транспорт

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 мая, ФедералПресс. Ростов получит 20 автономных троллейбусов. Они выйдут на маршруты: 7, 10, 14, 17. За последние несколько лет это самая масштабная закупка городского электротранспорта.

В Ростове закупят новые троллейбусы. На эти цели будет выделено 271 миллион рублей из областного бюджета. Об этом заявил губернатор Василий Голубев.

Известно, что город получит 20 автономных экземпляров. Сообщается, что они оснащены кондиционерами и оборудованными всем необходимым для маломобильных людей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Уточняется, что троллейбусы выйдут на маршруты № 7, 10, 14, 17. За последние несколько лет это самая масштабная закупка городского электротранспорта.

Василий Голубев отметил, что должна развиваться комплексная система транспортного обслуживания. Сюда входит не только покупка новых машин, но и количество остановок, уровень комфорта пассажиров, время ожидания. Ранее в Ростове-на-Дону обсуждалась идея перевода транспорта на газовое топливо.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Василий Голубев говорил, что в планах до 2021 года открыть около полусотни газовых заправок по Ростовской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.