Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростове подготовлен проект велосипедных дорожек

велознак
В Ростове подготовлен проект велосипедных дорожек

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 мая, ФедералПресс. Передвижение по Ростову-на-Дону станет более комфортным и безопасным для велосипедистов и пешеходов. Власти города обещают 25 километров велосипедных дорожек.

Донские чиновники обсуждают проект создания велосипедных дорожек. Уже известна схема их нахождения и цена, сообщил глава отдела организации дорожного движения департамента автомобильных дорог Ростова Нарек Тамразян.

Однако он не говорит, где именно они расположатся, потому что окончательное решение будет принято после обсуждения вопроса с местными жителями.

«Сейчас мы готовим инфографику их размещения. Сразу все велодорожки обустроить невозможно, – отметил Нарек Тамразян.

По его словам, в ближайшие две неделю мэрия подготовит необходимые документы, и можно будет увидеть на сайте города те улицы, где планируют нанести разметку для велосипедистов.

Далее власти готовы выслушать мнение людей и скорректировать некоторые моменты. Сообщается, что велодорожки в Ростове обойдутся в 165 миллионов рублей. Чиновник сказал, что начнут, скорее всего, с улицы Пушкинской. Протяженность велодорожек в Ростове-на-Дону составит 25 километров.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Ростове появятся новые троллейбусы на автономном ходу.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.