Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Администрация выяснит отношение ростовчан к коррупции во власти

Взятка
Администрация выяснит отношение ростовчан к коррупции во власти

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 июня, ФедералПресс. Донская мэрия готова заплатить минимум 150 тысяч рублей, чтобы узнать о состоянии коррупции в городе.

Информация о поиске подрядчика, который изучит этот вопрос, была размещена ранее, прошел электронный аукцион. Сообщается, что исполнитель изучит мнение жителей донской столицы о состоянии коррупции в городе. Известно, что респондентам предстоит ответить на 40 вопросов.

Уточняется, что опрос должны пройти 800 жителей из всех восьми районов города. Кроме того, в указанную сумму входит изучение публикаций в 15 источниках средств массовой информации. О результатах станет известно в конце ноября текущего года.

После этого ученые Донского государственного технического университета займутся исследованием на основе данных. За свои работу учреждение просит около 86 тысяч рублей.

По подозрению в коррупции в Ростове арестован ряд сотрудников в этом году. В этом списке: замгубернатора Ростовской области Сергей Сидаш, и. о. начальника Управления Федеральной налоговой службы России по Ростовской области Ирина Александрова, и другие.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Василий Голубев перераспределил обязанности между оставшимися сотрудниками.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.