Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростовской области выявлен экс-депутат – мошенник

Суд
В Ростовской области выявлен экс-депутат – мошенник

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 июля, ФедералПресс. Бывший депутат из Зерноградского района подделал документы и осуществил сделку.

В Ростовской области бывший депутат оказался мошенником. Возбуждено уголовное дело по данной статье. Он уволен из-за утраты доверия. Как сообщили в областной прокуратуре, судить обвиняемого будут за сокрытие миллионного дохода. Следствие считает, что подозреваемый продал 18 гектаров земли, которой он лично не владел.

Уточняется, что экс-депутат из Зерноградского района, он подделал документы так, что владельцем участка была его жена, затем осуществил сделку. Было открыто уголовное дело за приобретение права на чужое имущество обманным путем, совершенное в крупном размере.

Бывший депутат должен выплатить около 800 тысяч рублей – это возмещение имущественного вреда, предъявлен соответствующий иск. Это уже не первый подобный случай. Ранее был уволен и лишен полномочий депутат из Мясниковского района, причем, до окончания расследования. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что уволенный за утрату доверия вице-мэр восстановил свои права.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.