Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростове могут построить башню в два раза выше Эйфелевой

Ростовская область
Автор проекта хочет увековечить дату возврата Крыма в состав России

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 июля ФедералПресс. Автор проекта хочет увековечить дату возврата Крыма в состав России. Для этого предполагается построить башню, высота которой составит 650 метров.

В интернете появился проект, на котором проходит голосование на тему строительства башни, ее предполагают возмести в Ростове-на-Дону. Объект, согласно имеющемуся описанию, должен быть в два раза выше Эйфелевой башни, 650 метров против 324 соответственно.

Ростовская башня будет содержать в себе три ресторана, а на высоте более 500 метров будет расположена смотровая площадка, где могут быть установлены устройства просматривать окрестности на расстояние до 300 километров. Иными словами, с этой точку будет виден Крымский мост.

Примечательно, но источник финансирования грандиозного объекта не указывается. В случае одобрения инициативы авторы планируют обратиться к властям и парламентариям для получения соответствующих документов.

На сегодняшний день самым высоким зданием является небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае, высота которого составляет 828 метров.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.