Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростовской области извинились за вирус Коксаки

Больница
В Ростовской области извинились за лихорадку Косаки

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 октября, ФедералПресс. Жители Шахт впали в панику после просмотра соцсетей, там распространялось предупреждение об опасном вирусе, который прогрессирует среди детей. Теперь автор сообщения извинилась за дезинформацию людей и объяснила причину своих действий.

Жители Ростовской области пожаловались на заражение детей опасным вирусом, об этом они узнали из интернета, и на всякий случай растиражировали в сети информацию о том, что надо остерегаться болезни, якобы дети лежат в инфекционных отделениях.

Автор, распространивший информацию, уверял, что дети заражены вирусом Коксаки, потому что у них характерные признаки – высокая температура и пятна. Сообщалось, что в Шахтах десятки несовершеннолетних с заразным заболеванием.

Роспотребнадзор и медицинские учреждения города, в которых якобы находятся зараженные, дали официальный ответ на панику населения и опровергли информацию о вспышке вируса.

Автору сообщения пришлось извиниться. Он сказала, что «просто высказала свое мнение». По словам девушки, она не знала, что ее сообщение введет людей в панику и ее сообщение будут репостить.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.