Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Суд рассмотрит дело о пожаре на Театральном спуске в Ростове

Суд
Суд рассмотрит дело о пожаре на Театральном спуске в Ростове

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 октября, ФедералПресс. Пролетарский районный суд Ростова сегодня рассмотрит громкое дело о пожаре. Заседание будет открытое.

Экс-заместитель главы районной администрации в Ростове предстанет перед судом. Его подозревают в халатности, повлекшей крупный пожар на Театральном спуске. Полностью сгорели 125 жилых дома и 39 квартир в многоэтажках.

Вместе с ним на скамье подсудимых будут также представители ОАО «Донэнерго». Бывшего начальника РЭС филиала ОАО «Донэнерго» и старшего мастера производственного участка судят по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». Открытое заседание пройдет через несколько часов.

Напомним, местные жители утверждали, что дома специально подожгли, им нанесен ущерб. А следствие считает, что произошло замыкание над балкой в переулке. Отметим, горело 32,6 тысячи квадратных метров площади Кировского и Пролетарского районов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.