Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

На месте бывшего кинотеатра в Ростове может появиться гостиница

Ростов
На месте бывшего кинотеатра в Ростове может появиться гостиница

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 октября, ФедералПресс. В Ростове на протяжении многих лет пытались построить новый кинотеатр на месте старого. Однако теперь выясняется, что это, возможно, будет гостиница.

В парке Горького хотят построить гостиницу. Она может появиться на месте кинотеатра «Россия» из-за изменения статуса земли. Отметим, земельный участок площадью 3,85 тысячи «квадратов» располагается на Пушкинской, 52.

В ростовском арбитраже пояснили, что ранее участок предназначался под кинотеатры и выставочные залы, в 2017 году управление госрегистрации изменило вид использования на деятельность гостиниц. Однако теперь ДИЗО требует признать это изменение незаконным. Судебное заседание суда состоится 19 ноября.

Отметим, кинотеатр построили более полувека назад, затем его должны были реконструировать, однако подрядчик и мэрия решили снести объект полностью и возвести новое здание в семь этажей с дополнительными развлечениями. Затем проект не могли согласовать в Министерстве культуры области. Позже согласовали, но стройку так и не начали.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.