Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростове недосчитались указателей улиц на 10 миллионов

Дон
В Ростове недосчитались указателей улиц на 10 миллионов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 декабря, ФедералПресс. В мэрии Ростова рассказали, почему чиновники за бюджетные средства вешают таблички на дома вместо жителей города.

Более 10 миллионов потратит Ростов на таблички с названиями улиц. Средства будут выделены из бюджета города по решению гордумы, заседание которой состоялось сегодня.

О нехватке таблиц с улицами в Ростове стало известно после проверки – так на Дону начали готовиться к Всероссийской переписи населения, которая пройдет в будущем году.

«В соответствии с Федеральным законом «О Всероссийской переписи населения» органы местного самоуправления должны обеспечить наличие недостающих номерных знаков и уличных указателей», – прокомментировала замглавы городской администрации Светлана Камбурова.

На 10,5 миллиона рублей приобретут более 10 тысяч указателей улиц и 9,9 тысяч номеров домов. Уточняется, что недостающие таблички должны были устанавливать собственники домов. Перед переписью мэрию обязали это сделать самостоятельно.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что проверяющие добрались до администраций Юга и Кавказа.

Фото: rostov-gorod.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.