Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростове прокомментировали снос исторического здания

Ростовская область
Появилась информация о сносе

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 декабря, ФедералПресс. Появилась информация о том, что в центре города решили снести историческое здание. В правительстве отметили, что разбираются стены, которые не подлежат восстановлению.

В социальных сетях и ряде средств массовой информации появилась информация о том, что сносят историческое здание, судьба которого волновала ряд общественников.

На снимках запечатлена работа специализированной техники. Кирпичи, которые остаются после разбора строения складываются в грузовой транспорт и увозятся с объекта, рассказывают очевидцы.

В администрации столицы Дона прокомментировали появившуюся информацию, отметив, что она соответствует действительности, но только частично. На месте работает техника, часть строения разбирается.

Но демонтируется только та часть строения, которая не может быть восстановлена. До начала работ была проведена экспертиза, результатом которой стало определение возможности реставрации здания.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.