Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Жители Ростовской области просят не сносить их дома ради строительства трассы

трасса
В проект внесены изменения

БУГУДОНИЕ, 22 декабря, ФедералПресс. Планируется построить автомагистраль. Часть домов мешает строительству трассы, готовится проект сноса.

На популярном портале для сбора подписей размещено обращение жителей поселка Богудония, расположенного под Таганрогом. Населенный пункт позиционируется как рыбацкий поселок.

По словам обращающихся, изменения в проекте строительства автомагистрали привели к тому, что дома теперь мешают строительству дороги. По их словам, под снос может пойти более восьми тысяч квадратных метров жилья.

«Жители Таганрога призывают сохранить жилые дома в районе рыбацкого поселка Богудония и сохранить историческую часть города», – говорится в обращении.

Отдельное внимание жители обращают на экологию, которая, как они утверждают, может значительно пострадать при строительстве дороги, а также при ее эксплуатации – будет ходить грузовой транспорт.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.