Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

На дорогах Дона появится весовой контроль

Дорога
На дорогах Дона появится весовой контроль

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 февраля, ФедералПресс. Министр транспорта по Ростовской области подвел итоги работы за последние несколько лет рассказал о ремонте дорог, которые приведут в порядок в будущие несколько лет.

В планах транспортного министерства на ближайшие четыре года – отремонтировать уже существующие дороги и мосты и построить новые за 110 миллиардов рублей.

Это следует из большого отчета министра транспорта Дона Андрея Иванова. Отмечается, что в Ростовской области примерно две тысяч километров дорог, на которых требуется ремонт и он стоит в планах до 2024 года, а также 36 мостов.

По словам министра, дороги чаще всего разрушаются из-за большегрузов. По официальным данным, ущерб от них в превышает бюджет, выделенный на ремонт, в полтора раза.

Однако найден выход – посты весогабаритного режима. В этом году установят пять, а в последующие еще 10.

Кроме того, некоторые донские дороги станут федеральными. Речь идет о пути к Международному аэропорту Платов и Северном обходе Ростова. Эти дороги передадут в федеральную собственность.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.