Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Глава Дона раскритиковал проект Северного обхода

Голубев
Глава Дона раскритиковал проект Северного обхода

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 февраля, ФедералПресс. Василий Голубев заявил, что нести ответственность за срыв сроков должно транспортное министерство.

Глава Дона отчитал транспортное министерство за срыв сроков в возведении Северного обхода и сказал, что за ошибки нужно отвечать. В частности там не учли пересечения газопроводов.

«В советские времена уже бы партийный билет за это положил на стол. <...> Мы же за проект заплатили, а теперь его нужно корректировать. А почему? Что, не было известно о прохождении там нефтепровода, газопровода и линий электропередач?», отметил Василий Голубев.

Госконтрактом по этим работам занимается «Донаэродорстрой», они временно приостановили строительство, пояснив это тем, что в проектной документации найдены ошибки. Цена контракта 1,2 миллиарда рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что донские троллейбусы и трамваи потребляли электричество бесплатно и накопили долг в несколько миллионов.

Фото: donland.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.