Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Парковки в центре Ростова станут платными

Автомобиль
Парковки в центре Ростова станут платными

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 марта, ФедералПресс. После вступления в силу нового закона, припарковаться на Дону в центре города будет невозможно. Названы размеры штрафов и ценник на платную парковку.

В Ростове начнут штрафовать водителей за неправильную парковку. Если раньше можно было бесплатно оставить машину в центре города, не заплатив ни копейки, несмотря на то, что система платных парковок существует уже четыре года, теперь таким водителям придется раскошелиться на полторы тысячи рублей. Это сумма штрафа.

А тем, кто решит бронировать ежемесячно места на платной парковке в Ростове это обойдется в шесть тысяч рублей. Причем цена за парковку в дневное рабочее время, без учета выходных. Рассчитано на тех, кто трудится по восемь часов, 5/2.

Через два дня официально начнет действовать ФЗ «О внесении изменений в статьи 26.10 и 28.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях», по которому МВД сможет предоставлять по запросу муниципалитетов сведения об автовладельцах. Все собранные таким образом средства пойдут городскую казну.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.