Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростовской области стали реже штрафовать за нарушение самоизоляции

Полиция
В Ростовской области стали реже штрафовать за нарушение самоизоляции

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 апреля, ФедералПресс. Верховный суд пояснил, кому можно выписывать штрафы на 15 тысяч рублей. Их количество после этого резко сократилось.

В Ростовской области сократилось число и размер штрафов за нарушения режим самоизоляции. Так, за сутки выписали в пять раз меньше штрафов, чем днем ранее. Всего было составлено 224 протокола. Двоих оштрафовали на 7,5 тысяч, одного человека на 3 тысячи и троих на тысячу каждого.

Отмечается, что максимальный размер штрафа составляет 15 тысяч рублей, его никто не получал за это время. За день до этого составили 261 протокол, из них по решению суда 29 человек заплатят по 15 тысяч рублей, 14 по 7,5 тысячи.

Уточняется, что максимальный штраф получают люди с подтвержденным коронавирусом, уклоняющиеся и от госпитализации, и от изоляции. Остальным выписывают менее значительные штрафы. Их размер зависит от того, в какой раз пойман нарушитель.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.