Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростовской области самые солидарные жители в противодействии коронавирусу

Ростов
В Ростовской области самые солидарные жители в противодействии коронавирусу

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 мая, ФедералПресс. В сети появился рейтинг регионов по обеспечению эффективной работы системы здравоохранения в условиях пандемии. Обновились данные по южным регионам.

Ростовская область заняла позицию в разделе «Солидарность общества в противодействии коронавирусу». Эксперты отметили, что регион относится к территориям, где «наиболее широкий спектр акторов (органы власти, бизнес и гражданское общество), оказывающих поддержку заболевшим, медикам, социально незащищенным категориям граждан».

Отметим, составлением рейтинга занимается институт социальных исследований (ЭИСИ). Исследование проведено за период с 18 по 24 мая.

Из регионов ЮФО и СКФО в рейтинг попала, кроме Ростовской области, Чечня – в разделе «Меры поддержки семьи и детей» и Севастополь – в разделе «Меры по профилактике и нераспространению коронавируса». Ранее сообщалось, что регионам ЮФО и СКФО на доплату медикам направлено из федерально бюджета более 7,6 миллиарда рублей.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.