Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Василий Голубев осмотрел отремонтированную школу и одобрил меню

Микроскоп
Василий Голубев осмотрел отремонтированную школу и одобрил меню

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 августа, ФедералПресс. В этом году за парты сядут 440 тысяч донских учеников, из них 50 тысяч – впервые. Глава региона проверил одну из школ.

Глава Дона Василий Голубев побывал в школе, перенесший капитальный ремонт. Школа готовится уже завтра принять учеников. Губернатору показали учебные классы, технику для исследований и лабораторных работ, а также столовую.

«Всего завтра у нас в области добавится семь новых или капитально отремонтированных детских образовательных учреждений. Это промежуточный результат большой работы по развитию системы образования в рамках нацпроектов. И она будет только расширяться, а темпы ввода новых учебных мест – нарастать», – прокомментировал Василий Голубев.

По его словам, в этом году за парты сядут 440 тысяч учеников, из них 50 тысяч – впервые.

Особое внимание в регионе уделяется горячему школьному питанию. Губернатор остался удовлетворен организацией.

«Посмотрел, как школа готова к организации горячего питания. Безусловно, все ученики 1-4 классов донских школ с 1 сентября будут полностью обеспечены горячим питанием», – отметил он.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что стало известно, кто построит участок М4 Дон.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.