Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростовской области 35 школ из-за коронавируса перешли на дистанционное обучение

Учитель
В Ростовской области 35 школ из-за коронавируса перешли на дистанционное обучение

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 сентября, ФедералПресс. В Ростовской области растет число выявленных случаев коронавируса в школах. Несколько десятков учебных заведений вынуждены перейти на онлайн-режим.

В пресс-службе правительства Ростовской области сообщили, что первый месяц нового учебного года заканчивается переходом 51 класса в 35 школах на дистанционное обучение.

Поясняется, что мера вынужденная, применяется только, если в классе обнаружили больных или тех, кто с ними общались.В столичном лицее №27 ковид выявили сразу у троих учащихся, всем остальным, в мерах профилактики, пришлось обучаться дома. Таких 28 человек.

Ранее в регионе приняли и другие меры профилактики: перед началом учебного года подготовили школы в соответсвии с новыми правилами, закупили термометры, чтобы измерять на входе температуру; дезинфекторы воздуха. На это было выделено 400 миллионов рублей. Был также соблюден ряд других условий для минимизации рисков, но пока избежать перевода на дистанционное обучение избежать не удалось, также как и в других регионах ЮФО.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.